Германия – Франция: кто вышел в финал?

08.07.2016 - 08:23

Просмотров:

25

Прошедший четверг ушёл вместе с заключительным матчем полуфинала. С собой он забрал одну из команд. Какую же?

Ключевая игра состоялась между сборными Германии и Франции. Большинство экспертов предвещали победу немцам, действующим чемпионам мира. Но, как все сложилось на самом деле?

Многим из игроков сборной Германии пришлось наблюдать за матчем на лавке, а не на поле. Дисквалификации и травмы от столкновения с итальянцами внесли изменения в   бегающий состав сборной.

В то же время, сборная Франции пребывала в весьма бодром расположении духа. Хозяева Чемпионата твердо вознамерились заполучить главный кубок турнира. В начале матча казалось, что это намеренье останется лишь мечтой…

По своему обыкновению, немцы начали игру с энергичной атаки.   На протяжении первой половины тайма они контролировали мяч и не дали ребятам из Франции поиграть с ним. Все же, инициатива была отобрана из-под ног. Внезапно французы принялись атаковать немецкие ворота. Несмотря на большое количество опасных голевых моментов возле обеих ворот, мяч ни разу не попал ни в одну сетку.

Точку для нового начала поставили две минуты, добавленные в основное время первого тайма. Благодаря им история турнира приняла оборотов. На 47-ой минуте француз с немецкой фамилией Гризманн забил первый гол.

Второй тайм не обошёлся без атак со стороны немцев.  Они не любят проигрывать, хотя иногда приходится. Несмотря на немецкую навалу, прыткие французы ухищрились вырвать мяч и прорваться к воротам Германии.  Но вратарю удавалось с ними справляться. Точно также справлялся французский голкипер.  Если бы   не его внимательность, сборная Германии уже забила бы множество голов. Все же, одной из команд суждено проиграть. Таковой стала сборная Германии.

Французам удалось прорвать немецкую защиту. На 72-ой минуте Гризманн забил второй победный гол. За сим немцы ужесточили атаки, но   обойти вратаря им не удалось. Чемпионов мира обыграли всухую. За это французы могут поблагодарить итальянцев, которые вывели из строя ключевых игроков немецкой сборной. Но, нужно признать, что сборная Франции прекрасно подготовилась к этому Чемпионату. Н протяжении прошедших матчей турнира они демонстрировали бравую, блестящую игру.

Счет этого состязания составил 2:0, в пользу сборной Франции. Теперь их ждет финальный поединок с Португалией.