Футбольная жара: чем закончились матчи?

04.07.2016 - 09:23

Просмотров:

54

Конец недели украсили яркие и запоминающиеся матчи. Вместе с ней закончилась четверть финала. Какими же были ее игры? К чему они привели? Кто выбился в полуфинал?

В завершении недели сыграли сборные Уэльса и Бельгии, Германии и Италии, а также Франции и Исландии. О каждом матче в отдельности…

Пятница: Уэльс –Бельгия

Сборная Уэльса слегка напоминает сборную Нидерландов на последнем Чемпионате мира по футболу. От них никто не ожидал таких результатов, никто даже не подозревал, что команда Уэльса на такое способна. Эта сборная продолжает удивлять! Очередной сюрприз она принесла на матче с Бельгией.

С первых минут первого тайма сборная Бельгии агрессивно атаковала. Бельгийцы лишили своих оппонентов малейшей возможности отнять мяч и перейти в контратаку. На 13-ой минуте бельгиец Наингголан открыл счет. Похоже, это заставило валлийскую кровь закипеть в жилах… На 31-ой минуте сровнял счет Уильямс. И это только начало…

В начале второго тайма Робсон-Кану молчаливо сообщил о намереньях Уэльса на этом Чемпионате. На 55-ой минуте он забивает второй гол в пользу сборной Бельгии. Попытки бельгийцев оказываются тщетными. Захваченные куражом британцы продолжают бомбить ворота оппонентов. К концу матча победа сборной Уэльса была очевидной. Но команда Уэльса не желала выигрывать со столь незначительным отрывом. На 86-ой минуте Вокс продемонстрировал значительное преимущество футбольной команды Уэльса. Третий мяч оказался в сетке бельгийских ворот.

Противостояние окончилось со счетом 3:1 – безоговорочная победа сборной Уэльса.

Суббота: Германия – Италия

Этот матч стал самым интересным и напряжённым. Сборная Италии неоднократно обыгрывала Германию, отбирая у нее чемпионский титул. В этот раз намеренья итальянцев были такими же. Оказавшись вновь на поле, немцы не стали изменять своим привычкам. Немецкие футболисты с первых секунд матча перешли в агрессивную атаку. Силы обеих команд были практически равными. Но, по своему обыкновению, команда Германии держала мяч под пристальным контролем. Первый гол остался за немцами.

Первый тайм прошёл нерезультативно. На перекрыв команды ушли с двумя «бубликами». Эту ситуацию исправил немецкий футболист Эзил. В начале второго тайма, на 65-ой минуте матча он пробивает ворота сборной Италии.  Итальянцы не хотят отпускать сборную Германии с таким счетом. Через 13 минут Бонуччи сравнивает счет. Матч заканчивается ничьей. Два экстратайма также не принесли никакого результата. Победителя определила серия  пенальти. 5 удачных ударов привело немцев к победе.

После серии пенальти турнирное табло показало счет 6:5 в пользу сборной Германии.

Воскресенье: Франция  - Исландия

Самым результативным матчем этого Чемпионата стала игра сборных Франции и Исландии. Стоит отметить, что впечатляющие результаты Исландии закончились прямо на этом противостоянии.

В отличие от предыдущих игр, команда Франции начала атаковать уже с первых секунд. Это задало тон всей игре. Исландцы не смогли отобрать мяч  и проявить долгосрочную инициативу.

Счет открылся на 13-ой минуте. Гол забил футболист с аппетитным именем Оливье Жиру. Второй мяч попал в сетку исландцев уже   спустя 7 минут. Его автором стал Погба.  На перерыв исландцев отправили с четверным поражением. Очередной мяч забил француз Пайе на 43-ей минуте. За несколько секунд до свистка сумел отметиться Гризманн. Так первый тайм закончился со счетом 4:0.

Исландцы не желали заканчивать матч  с позорным поражением. На 56-ой минуте первый  гол Исландии забивает Сигторссон. Несмотря на ощутимый отрыв в счете, французы не собирались останавливаться. Они отнимают мяч у несносных исландцев и забивают свой 5-ый гол. Его виновником стал Жиру. Сборная Исландии тщетно пыталась отыграться. Сровнять счет им не удалось, но получилось заявить о себе, как о непростом сопернике. На 84-ой минуте исландец Бьярнасон забивает второй гол для сборной.

Матч заканчивается со счетом 5:2 в пользу Франции.

Что будет дальше?

В среду стартуют игры полуфинала. Их открывает противостояние Уэльса и Португалии. Прогноз этого матча читайте в среду на страницах портала «Полезно»!